Получи документы

В День знаний дошколят из Славянска-на-Кубани под каждым кустом поджидали персонажи сказок

2 сентября 2017 в 22:59 - Сергей Желонкин
article13500.jpg

В детском саду №12 «Золотая рыбка» города Славянска-на-Кубани Краснодарского края прошёл праздник, посвящённый началу нового учебного года, под названием «Ребята в гостях у сказочных героев». Малыши весело провели время, играя в игры, а также участвуя в конкурсах и эстафетах, которые предложили им персонажи любимых мультиков и сказок.

По следам чудес и волшебства…

Музыкальный руководитель Юлия Анищенко рассказала maam.ru, что её воспитанники-дошколята очень любят День знаний и с удовольствием его отмечают.

На этот раз праздник прошёл в виде увлекательного и волшебного путешествия. «Ребята ходили по территории детского сада и им встречались на пути сказочные герои. Со всеми героями дети повеселились от души», – делится с МААМ Юлия.

В гостях у старухи Шапокляк, к примеру, малыши отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины по русским народным сказкам. А на станции Лисы Алисы вспоминали название музыкальных инструментов, используя карточки-подсказки, а также пели песню про лягушек.

Затем на пути дошколятам повстречалась Пеппи Длинный чулок. Она предложила гостям поиграть в подвижную игру с бубном. Следуя дальше, малыши увидели под раскидистым деревом озорного Карлсона. Он оказался большим любителем не только варенья, но и поэзии, и заставил всех присутствующих рассказать ему по стихотворению на память.

Занимательные игровые задания от Лисы Алисы.

На финальной станции ребят встретил спортивный персонаж Боксик. На его руках красовались настоящие боксёрские перчатки. Боксик организовал для детей весёлую эстафету.

Сказочное путешествие получилось интересным и пролетело на одном дыхании. Дошколята получили за свои старания по смайлику-медальке и остались очень довольны праздником.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В День знаний дошколят из Славянска-на-Кубани под каждым кустом поджидали персонажи сказок»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД