Папки-передвижки

В детском саду города Большой Камень работает «всенародно» избранный президент

16 ноября 2015 в 20:01 - Светлана Черемискина
article8046.jpg

По всем правилам прошли «Выборы президента группы» в детском саду №23 «Ёлочка» городского округа Большой Камень. Это событие для детей дошкольного возраста – пока только игра, которая воспитывает неравнодушное отношение к родной стране.

Мы – будущее страны

Избиратели, кандидаты в президенты, члены избирательной комиссии – роли, в которых побывали дошкольники из детского сада «Ёлочка», совсем не казались детям сложными и непонятными. Одни ребятишки уверенно выдавали бюллетени для голосования и подсчитывали результаты, другие смело заходили в кабинки и оставляли свой голос за достойного кандидата, а счастливые избранники получали удостоверения.

Работает избирательная комиссия

Игра «Выборы президента группы» – один из новых подходов к реализации гражданского и патриотического воспитания, которые воспитатель Елена Елькина старается применять в своей работе. Всенародные и патриотические праздники, которые Елена проводит с дошкольниками, отличаются яркими красками, высоким эмоциональным подъемом, запоминающимися встречами и событиями. Педагог уверена: «Важно донести до маленьких слушателей образы, воспитывающие смелость, самоотверженность, уважение к государственной символике, любовь к родному городу, краю, России. Для того, чтобы маленький человек ощутил себя гражданином великой страны нужны не только занятия, но и система игровой деятельности и воспитательной работы». Своим опытом работы в этом направлении воспитатель поделилась с коллегами на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В детском саду города Большой Камень работает «всенародно» избранный президент»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД