Лучший педагог года

В детском саду Новокузнецка "работает" туристическое агентство

8 февраля 2015 в 08:07 - Светлана Черемискина
article5874.jpg

В одной из групп детского сада №158 города Новокузнецка оформлен игровой уголок в виде туристического агентства. Здесь дошкольники не только совершают свои первые географические открытия, но и получают представление о профессиях туристического бизнеса.

Весь мир открыт перед тобой

«Буклеты, визитки агентства, карты географические, глобус, компьютер детский, туристические журналы, альбомы для рассматривания «Наш родной город», «Томская писаница», «Шерегеш – курорт для маленьких и больших», сувениры привезённые детьми из разных стран», - воспитатель Галина Шультайс перечисляет оборудование, которое собрано в игровом уголке для детских игр. «Туристическое агентство» организовано почти профессионально – здесь есть все, чтобы заинтересовать детвору географическими открытиями и заочными путешествиями. Познавательные занятия облечены в сюжетно-ролевую игру, в которой дошколята исполняют «серьезные» роли: директор агентства, менеджер по туризму, курьер и кассир, администратор отеля, экскурсовод.

Рабочее место менеджера в детском туристическом агентстве

Галина Шультайс подробно рассказала коллегам на образовательном портале maam.ru, какие знания получают ребята на базе детского «Туристического агентства». В различных игровых ситуациях дошколят знакомят с разными странами и их жителями. Они учатся рассказывать о своем родном городе Новокузнецке и Москве – столице России. Карта мира помогает получить первый опыт географической ориентации. В организации этого проекта большую помощь оказывают и родители дошкольников – приносят сувениры из семейных путешествий, снабжают рекламными буклетами, организуют детские экскурсии.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В детском саду Новокузнецка "работает" туристическое агентство»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД