Получи документы

В детском саду поселка Харанжино устроили «Картошкину заварушку»

5 октября 2015 в 21:08 - Светлана Черемискина
article7641.jpg

День картошки в детском саду «Березка» поселка Харанжино Иркутской области объединил всех любителей «второго хлеба». Дети, педагоги и родители проявили максимум творчества в изготовлении картофельных поделок и насладились вкусом картофельных блюд.

Ах, картошка, объедение!

Мамы дошкольников покорили детский сад разнообразными картофельными блюдами

«С самого утра в детском саду стоял аромат драников, колдунов, пирожков с картошкой, картофельных запеканок и других блюд», - заведующая детским садом Елена Ченченко рассказывает порталу МААМ о том, как начинался в «Березке» День картошки. Эти картофельные вкусности принесли в детский сад семьи дошкольников. Мамы охотно делились секретами приготовления картофеля, а педагоги собрали эти рецепты в отдельную книгу.

Выставка картофельных поделок

Свежий урожай картофеля дал широкий простор для фантазии детей и родителей. В этом все желающие смогли убедиться, посетив выставку поделок из картофеля. Кульминацией дня стал праздник «Картошкина заварушка», в котором мамы, папы, братишки и сестренки дошкольников приняли активное участие. «Они дружно «садили» и «копали» картошку, «защищали» её от колорадских жуков, пели песни и читали стихи про картошку. В конце праздника педагоги устроили «Аукцион блюд», а затем дети вместе с родителями пробовали эти блюда», - говорит руководитель ДОУ. Все участники праздника остались довольны Днем картошки. Фоторепортаж об этом событии Елена Ченченко опубликовала на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В детском саду поселка Харанжино устроили «Картошкину заварушку»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД