Папки-передвижки

В детском саду поселка Новый не забывают о зимующих птицах

26 января 2016 в 12:01 - Светлана Черемискина
article8689.jpg

Акция «Покормите птиц зимой» не первый год проходит в детском саду №31 п. Новый Приморского края. Педагоги уверены, что забота о пернатых делает детей добрее и счастливее.

И мир от его доброты расцветёт!

«В нашем детском саду стало традицией проведение акций «Покормите птиц зимой!», «С каждого – по зёрнышку», тем самым прививая детям любовь ко всему живому», - рассказывает порталу МААМ воспитатель Ольга Черепанова. В рамках акции дошкольники приносят из дома корм для пернатых - семечки подсолнечника, семечки тыквы, овёс, пшено, яблоки. Родители тоже поддерживают такое воспитание детворы и принимают участие в изготовлении кормушек для зимующих птиц.

С ранних лет дети берут ответственность за жизнь маленькой беззащитной крохи

«Кормушки развешаны и теперь дети ежедневно наблюдают за гостями своей «столовой». Наблюдения за птицами вызывают у детей неподдельный интерес, море улыбок, а глаза так и светятся от счастья!», - говорит воспитатель. Эти наблюдения становятся стимулом для ребятишек на познавательных занятиях – они с интересом разучивают стихи и пословицы о птицах, отгадывают загадки, слушают рассказы о жизни птиц.

На международном образовательном портале МААМ уже несколько лет проводится акция «Кормушка для пичужки». Участники акции со всех уголков России присылают фотографии птичьих столовых, сделанных вместе с детьми. Сотни фоторепортажей об оказании помощи зимующим птицам – это дело привлекает своей добротой и взрослых, и детей. Как сделать оригинальную кормушку своими руками, читайте на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В детском саду поселка Новый не забывают о зимующих птицах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД