Лучший педагог года

В детском саду Пролетарска родители по очереди ходят в гости к детям

26 октября 2014 в 09:53 - Светлана Черемискина
article5706.jpg

В детском саду №6 города Пролетарска провели День открытых дверей – в течение всего дня родители по одному приходили в группу и участвовали во всех режимных моментах и занятиях.

Кто ходит в гости в детский сад

14 октября воспитанники Ольги Тарасенко принимали дорогих гостей – мамы и бабушки по очереди приходили в группу, чтобы стать полноправными участниками ребячьих дел. Кому-то пришлось вместе с дошколятами сделать утреннюю гимнастику, а кому-то - вспомнить математику. Одна бабушка играла в подвижные игры, а другая лепила поделки из пластилина.

Детсадовцы учат маму делать гимнастику пробуждения

По словам воспитателя, дошколята были чрезвычайно рады гостям. Они старались привлечь внимание мам и бабушек своими познаниями, вежливостью, увлечь их разными играми. Общение взрослых и детей отличалось взаимным обогащением – одну из мам дети научили делать массаж, а другая мама научила девочек плести косы.

Мастер-класс по плетению кос проводит мама дошкольницы

«Уходя домой, ребята спрашивали: «А гости завтра будут?» День открытых дверей удался на славу. В течение всего дня дети старались показать, что они знают, что могут делать самостоятельно, как умеют дружить, находить себе важное занятие и весело играть», - рассказывает Ольга Тарасенко. Педагог отметила, что это мероприятие было проведено в группе впервые в рамках проекта «Я расту здоровым». Завершающим этапом станет родительское собрание, на котором родители, побывавшие в гостях у дошколят, поделятся своим впечатлениями.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В детском саду Пролетарска родители по очереди ходят в гости к детям»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД