Лучший педагог года

В детском саду Тобольска прошел товарищеский футбольный матч

8 августа 2016 в 08:50 - Светлана Черемискина
article10390.jpg

Накал спортивных страстей в полной мере ощутили участники товарищеского футбольного матча, который прошел летом в детском саду №40 города Тобольска. Все в этой игре было по-настоящему, несмотря на юный возраст футболистов.

Будущее нашего футбола

Участники товарищеского матча

Воспитатель Ирина Глазунова рассказала порталу МААМ, что среди тобольских дошкольников футбол очень популярен: «Многие ребята занимаются этим видом спорта уже всерьез, а многие просто любители. Заметив увлечение детей, мы решили провести дружеский матч между группами «Лесовичок» и «Рябинка».

Группе поддержки тоже было весело

На футбольное поле детского сада вышли команды юных футболистов. Тренеры дали ребятам последние наставления, главный судья дал старт игре, а болельщики приготовились поддерживать игроков. Дошколята вели активную борьбу за мяч, атаковали ворота противника. На трибунах группа поддержки скандировала кричалки, чтобы поднять настроение командам. «Нападающие активно атаковали, умело делая обводки, хотя иногда не хватало умелости игрокам, но это не помешало увидеть интересную игру. Как в настоящем футболе были и атаки на ворота, и пас от одного игрока другому, и даже произошло нарушение правил, за которое судья назначил одиннадцатиметровый», - комментирует ход матча Ирина Глазунова. По словам педагога, ребята не считали количество голов, они с удовольствием играли, испытывая настоящий спортивный азарт. Все остались довольны исходом товарищеской встречи. Фоторепортаж с места событий воспитатель опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В детском саду Тобольска прошел товарищеский футбольный матч»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД