Получи документы

В Добринской библиотеке дети нашли сундук с сокровищами

4 октября 2017 в 22:46 - Сергей Желонкин
article13776.jpg

В начале октября на интересной экскурсии побывали воспитанники старшей группы детского сада №4 посёлка Добринка Липецкой области. Их пригласили к себе в гости работники Центральной детской библиотеки. Дети узнали много нового и интересного о жизни «книжного царства».

Целый мир – на книжных страницах

Воспитатель четвёртого детсада Наталия Дорофеева рассказала порталу МААМ, что в библиотеке их с детьми ожидал тёплый и радушный приём. Сотрудницы учреждения культуры – Сергеева Наталия Вячеславовна и Пылева Ольга Михайловна подготовили для своих маленьких любознательных гостей увлекательную познавательную программу.

Она включала в себя подробную экскурсию по всем тематическим зонам «книжного царства». Например, живой эмоциональный отклик детей вызвало посещение «живого уголка» библиотеки, в котором обитают кролики и морские свинки. Ещё один оригинальный сюрприз ожидал будущих читателей в затейливо оформленной «Морской комнате». Там ребята обнаружили весьма колоритный «сундук с сокровищами».

В роли сокровищ, которые заботливо хранились в данном сундуке, оказались лучшие книги приключенческой и фантастической тематики: Жюль Верн, Фенимор Купер, Александр Беляев… Можно только позавидовать ребятам в том, что первое прочтение этих книг, со всей его свежестью восприятия, у них ещё впереди.

Сокровищница приключенческой беллетристики.

«Дети с большим интересом, вниманием и удовольствием слушали рассказ про книги: «Откуда пришла к нам книга», «Как появилась книга», «Почему надо читать книги», – отмечает maam.ru Наталия Валерьевна, – книга – это самый большой волшебник на свете. Только с помощью книги можно безгранично путешествовать по просторам всего мира. Посещать различные страны, быть участником необыкновенных приключений, таинственных странствий».

А ещё в ходе экскурсии детям было предложено посмотреть интересный мультфильм и почувствовать себя настоящими читателями, удобно расположившись в уютном читальном зале библиотеки. Для этого в их распоряжение поступила хорошая подборка подходящих для их возраста иллюстрированных книжек и журналов. Была и фотосессия в интересно оформленных тематических интерьерах библиотеки! Ребята выходили с экскурсии в приподнятом настроении, с твёрдым намерением стать в будущем постоянными посетителями «книжного царства»!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Добринской библиотеке дети нашли сундук с сокровищами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД