Получи документы

В дубовском детсаду устроили экологический показ мод

21 апреля 2016 в 16:21 - Сергей Желонкин
article9501.jpg

Интересное и необычное мероприятие организовали педагоги детского сада №1 «Красная шапочка» села Дубовское Ростовской области. В музыкальном зале дошкольного учреждения состоялось дефиле оригинальных костюмов, изготовленных только из экологически чистых материалов. Название этому конкурсу подобрали такое: «Современность и традиции».

Мода от мала до велика

Красивые, по-настоящему эксклюзивные вещи для данного модного показа воспитатели и родители изготовили из следующих материалов: «бумага разнообразных видов, сухоцветы, натуральные ткани, мешковина, мочало, шерсть, пух, лен, пеньковая веревка, шпагат, отходы пробкового дерева - винные пробки, пробковое покрытие и т. д.», - рассказывает порталу МААМ старший воспитатель детсада «Красная шапочка» Любовь Гринюк.

В роли «моделей на подиуме» на мероприятии выступили воспитанники разных групп дошкольного учреждения: как старшие дошколята, так и малыши. Они представили удивлённым зрителям и жюри костюмы, скроенные из мешковины, бумаги, льна, лыкового мочала, шерсти и пуха. Любовь Михайловна отметила maam.ru, что «дизайнеры костюмов из числа воспитателей и родителей проявили себя как большие выдумщицы и затейницы».

Костюм, украшенный городецкими узорами.

Показ мод получился на самом деле уникальным. Маленькие модели и их взрослые «кутюрье» наглядно продемонстрировали, как можно подарить новую жизнь самым обычным материалам, устроить их настоящее превращение. Платья, жилетки, сумочки, шляпки – всё смотрелось не только удивительно и необычно, но и элегантно. Зрители встречали маленьких моделей восторженными аплодисментами. Экологическое дефиле удалось на славу.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В дубовском детсаду устроили экологический показ мод»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД