Папки-передвижки

В Егорьевском детском саду реализован масштабный проект «Моя семья»

10 февраля 2016 в 09:14 - Светлана Черемискина

Семья и родословная, семейные традиции и реликвии стали темой интересных событий и мероприятий в рамках проекта «Моя семья», реализованного в детском саду «Светлячок» города Егорьевска Московской области. В тесном взаимодействии работали над проектом педагоги, дошкольники и их родители, сплотившись, как одна большая семья.

Завершением проекта стала выставка творческих и исследовательских работ

О реализации проекта «Моя семья» порталу МААМ сообщила заместитель заведующего Вера Кливиткина. Она рассказала, что педагоги провели большую подготовительную работу по разработке проекта, сумели привлечь к участию в мероприятиях проекта семьи дошкольников. Для родителей были подготовлены рекомендации, оформлены мини-библиотечки, напечатаны буклеты и листовки.

На выставке семейной истории

В рамках проекта дети вместе с родителями занимались исследованием своей родословной и составлением семейного герба, оформлением семейных стенгазет и фотоальбомов. По словам Веры Николаевны, составление родословной вызвало неподдельный интерес к семейной истории – дошкольники с родителями разыскивали фотографии прабабушек и прадедушек, оформляли генеалогическое дерево.

По результатам проекта была оформлена выставка «Моя семья». На ней были представлены и результаты семейных исследований, и фотоальбомы о путешествиях, и коллекции семейных увлечений, и стенгазеты о семейной кухне. «В процессе работы над проектом педагоги более подробно изучили семьи воспитанников, познакомилась с их семейными традициями и увлечениями, особенностями семейного воспитания. Работа по реализации проекта «Моя семья» вызвала эмоциональный отклик у всех участников. А, главное, ещё больше сплотила родителей, детей и воспитателей. Ведь вместе – мы одна большая семья!», - отметила Вера Кливиткина.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Егорьевском детском саду реализован масштабный проект «Моя семья»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД