Папки-передвижки

В Год литературы Пушкин вдохновляет на творчество самарских дошкольников

23 июля 2015 в 12:02 - Татьяна Варнавская
article6986.jpg

В путешествие по сказкам Пушкина отправили своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада № 459 города Самары. Результатом этого литературного экскурса стала выставка детских творческих работ.

Пушкинская муза в гостях у дошколят

Воспитатель Ольга Демина рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В Год литературы наша группа принимала участие в конкурсе «От сказки к сказке», проходящем в детском саду. С детьми были прочитаны сказки А. С. Пушкина, рассмотрены иллюстрации к сказкам. По результатам впечатлений дети с удовольствием делали аппликации, поделки и рисовали рисунки». Поделку «У лукоморья дуб» дети сделали вместе - Настя делала дерево, Ева - листики, Алиса – кошечку, Арина - русалку. Все произведения юных скульпторов потом были собраны в единую композицию.

Моменты творчества

Итогом конкурса «От сказки к сказке» стал стенд с конкурсными работами, оформленный в холле детского сада. На нем разместили детские рисунки к бессмертным пушкинским произведениям, выполненные на бумаге формата А3 – к «Сказке о рыбаке и рыбке», «Сказке о попе и работнике Балде», «Сказке о Царе Салтане». В творческом конкурсе на пушкинскую тематику приняли участие и родители воспитанников. Поделку «Белка у ели» Арина выполнила вместе с папой, авторство «Золотой рыбки» принадлежит Денису и его маме, а аппликацию «Белка с орешком» Алисе помогал делать папа. Дошкольный педагог Ольга Демина в своем блоге на МААМ разместила фотографии конкурсных работ своих подопечных.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Год литературы Пушкин вдохновляет на творчество самарских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД