Получи документы

В городе Алексин пожарные устроили занимательное занятие для детей

30 сентября 2016 в 19:59 - Сергей Желонкин
article10844.jpg

Сотрудники четвёртого отряда пожарной части №17 (город Алексин Тульской области) побывали в гостях у педагогов и воспитанников детского сада №15. Они приехали в дошкольное учреждение на своей спецмашине, с полным арсеналом снаряжения и оборудования, и провели для детей интересное занятие на свежем воздухе по вопросам пожарной безопасности.

Об огне и всём, что с ним связано – «из первых рук»

Воспитатель пятнадцатого детсада Елена Евсеева рассказала МААМ, что они с ребятами готовились к визиту необычных гостей: повторяли правила безопасного обращения с огнём и поведения при пожаре. Поэтому сумели порадовать своими знаниями сотрудников МЧС, верно ответив на все их вопросы.

Пожарные продемонстрировали ребятам, какое разнообразное оборудование для борьбы с огнём несёт на своём борту пожарная машина; рассказали о назначении другого вида спецмашин – с раздвижной 30-метровой лестницей. Дошкольники своими глазами увидели, под каким сильным напором вода подаётся из цистерны в шланг для того, чтобы сбивать пламя и тушить пожар.

Дети на местах пожарной бригады в спецмашине.

«Глаза детей горят – как же им тоже хочется посидеть в машине, потрогать, рассмотреть её. Ребята забираются в салон пожарной машины, – рассказывает порталу maam.ru Елена Николаевна, – пожарные включают сирену и проблесковые маячки, восторг переполняет всех присутствующих!» Дошколята получили массу новых впечатлений и позитивных эмоций от интересного общения с работниками МЧС. А самое главное – значительно дополнили и закрепили важные знания по пожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В городе Алексин пожарные устроили занимательное занятие для детей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД