Лучший педагог года

В городе Мыски патриотическое занятие с дошкольниками провёл лидер местного поискового отряда

23 февраля 2016 в 15:11 - Сергей Желонкин
article8965.jpg

В преддверии всенародного праздника – Дня защитника Отечества – педагоги детского сада №15 «Теремок», что в городе Мыски Кемеровской области, пригласили в гости к своим воспитанникам интересного человека. Занятие по нравственно-патриотическому воспитанию для детей провёл Владимир Александрович Репин, отставной офицер, а ныне директор Станции юных туристов и командир поискового отряда «Гвардеец».

Актуальное занятие в канун великого праздника

Встреча, посвящённая Дню защитника Отечества, состоялась в детсадовском краеведческом мини-музее «В гостях у Котофея Ивановича». Главной целью этого мероприятия, как отмечает МААМ воспитатель детсада «Теремок» Наталья Цыганкова, было «формирование в сознании ребёнка положительного образа Героя, патриота, защитника Отечества».

Владимир Александрович рассказал ребятам об основных событиях своей биографии. Выпускник Тамбовского высшего военного авиационного училища, он отдал многие годы своей жизни служению Родине в вооружённых силах. С 2009 года он работает на Станции юных туристов, а с 2012 года возглавляет поисковый отряд «Гвардеец», который принимал участие в поиске и захоронении советских воинов, павших в боях Великой Отечественной в Республике Карелия и Воронежской области.

Дети осматривают экспонаты, найденные на полях сражений Великой Отечественной.

Дети с увлечением слушали его рассказ и осматривали подлинные вещи времён войны, найденные в местах боёв – каски, штыки и т.п. «Дети проявляли неподдельный интерес к подлинным экспонатам той Великой войны, - рассказывает maam.ru Наталья Ивановна, - ведь во многих семьях есть родственники, которые не только принимали непосредственное участие в ВОВ, но и трудились в тылу, будучи такими, же детьми, как они сегодня». Вместе со своим гостем дошкольники посмотрели на большом проекционном экране содержательный документальный фильм о защитниках Отечества.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В городе Мыски патриотическое занятие с дошкольниками провёл лидер местного поискового отряда»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД