Лучший педагог года

В городе Реутов дошкольники побывали в гостях у спасателей

16 ноября 2016 в 22:12 - Сергей Желонкин
article11238.jpg

Воспитатели подготовительной группы №11 «Знайка» детского сада №8 города Реутов Московской области организовали для своих подопечных увлекательное знакомство с трудом спасателей. Детсадовцы побывали на интересной экскурсии в Музей МЧС, и в гостях у сотрудников городского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Наглядный рассказ о службе МЧС

Музей МЧС открылся в Реутове в 2014 году, на базе существующей здесь с 1982 года пожарно-технической выставки. Всего на 500 квадратных метрах выставочного центра городского управления МЧС разместилось около двух тысяч экспонатов. Почти каждый из них обращает на себя внимание, особенно огнетушитель 1902 года, настоящие старинные пожарные колокола и водокачка на 100 литров.

Очень эффектно смоделирован здесь «пожар на дачном участке в Подмосковье». На этом макете создана копия посёлка, в домиках которого при «пожаре» загораются маленькие лампы. Затем макет поворачивается, после чего перед зрителем предстают уже «обгоревшие» дома.

Дружная «делегация» восьмого детсада в Музее МЧС.

Всё это и многое другое увидели дошколята из восьмого детсада во время своего посещения музея. Дети с большим интересом слушали рассказ экскурсовода, задавали интересующие их вопросы. Экскурсия продолжилась посещением расположения поисково-спасательного отряда. «Ребята с удовольствием рассмотрели машины спасателей не только снаружи, но и внутри. Примерили каски спасателей, изучили все инструменты и с интересом выслушали для чего и зачем все это нужно», – рассказала МААМ воспитатель группы «Знайка» Татьяна Щурова.

Татьяна отметила порталу maam.ru, что экскурсия способствовала формированию осознанного желания детей выполнять правила безопасного поведения в быту, обеспечивающие сохранность их здоровью и жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В городе Реутов дошкольники побывали в гостях у спасателей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД