Папки-передвижки

В городе Сенгилее зажгли «умные звездочки»

4 декабря 2013 в 06:22 - Светлана Черемискина
article3691.jpg

В детском саду «Солнышко» города Сенгилея Ульяновской области прошла интеллектуальная игра «Звездочки» для воспитанников подготовительных групп. В ходе турнира дошколята выяснили, что идти в школу они почти готовы.

Организаторы интеллектуальной игры приготовили для ребят умные задания. Дошкольникам предстояло показать хороший кругозор – ведущие спрашивали ребят о сказках, о животных, задавали вопросы на смекалку. Но оказалось, что это только разминка. Впереди ждал «экзамен по математике». Будущие выпускники детского сада отлично справились с простейшими задачками, помогли Чебурашке восстановить перепутанные примеры.

«Экзамен по математике» сдавали по билетам.

Как стать звездой?

Чтобы поселиться на звездном небосклоне, детсадовцам пришлось доказать старухе Шапокляк, что про школу они знают все. Школьные загадки, сказочные вопросы, правила поведения в школе – эти преграды не испугали дошколят. 

В финале оказалось много «звездочек», но главное достижение – это хорошее настроение и дружба между воспитанниками детского сада. Сценарий интеллектуальной игры «Звездочки» опубликовала на maam.ru воспитатель Людмила Мещерякова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В городе Сенгилее зажгли «умные звездочки»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД