Папки-передвижки

В гости к Агнии Барто вместе с родителями отправились алексеевские дошкольники

8 ноября 2015 в 18:53 - Татьяна Варнавская
article7969.jpg

Родители вспомнили знакомые детские стихи, а дети вдоволь порезвились на совместном физкультурно-литературном досуге «В гости к Агнии Барто», которое организовали своим воспитанникам дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» села Алексеевка Самарской области.

Мы едем, едем, едем в далекие края

Инструктор по физической культуре Ирина Конорева рассказала своим коллегам на maam.ru: «29 октября в детском саду «Солнышко» в первой младшей группе «Колокольчик» прошел литературно-физкультурный досуг совместно с родителями «В гости к Агнии Барто». Дошкольные педагоги придумали такой сценарий, чтобы чтение стихов любимой детской поэтессы сочеталось с интересными для детей физкультурными упражнениями. Дети и родители отправились в путешествие по произведениям Агнии Барто.

Водители и пассажиры

После стихотворения «Мяч» дети играли с мячиками, прослушав стишок о бычке, они прошли через мостик. Малыши вместе с мамами и папами прыгали как зайчата после строчек о зайчике, а еще все они вместе катались на «грузовике». Это совместное развлечение понравилось всем — и детям, и взрослым. «В обратный путь все «поехали» на автомобилях. Дети «рулили», а родители стали «пассажирами». В конце путешествия, дети получили сладкие призы — витаминки. Заряд бодрости, позитивного настроения – итог этого совместного физкультурно-литературного мероприятия» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Конорева.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В гости к Агнии Барто вместе с родителями отправились алексеевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД