Получи документы

В гости к музыке

4 декабря 2013 в 06:20 - Татьяна Варнавская
article3692.jpg

Дошкольники из детского сада № 10 города Павловска Воронежской области побывали на экскурсии в детской музыкальной школе. Такие визиты стали ежегодной традицией - малыши из подготовительных групп знакомятся с музыкальной школой и ее учениками. Подобная встреча помогает им определиться – возможно, музыкальные занятия станут частью их жизни.

Музыкальный руководитель Павловского детсада Инна Дерезуцкая рассказала на maam.ru об этом мероприятии: «Проводила экскурсию по классам преподаватель фортепиано - Ерофеева Виктория Сергеевна. Она рассказала, что здесь дети изучают нотную грамоту, знакомятся с зарубежными и российскими композиторами. В классе фортепиано учитель показала клавишные инструменты. Ребята потрогали клавиши и даже посмотрели, как устроены инструменты внутри».

Будущая Анна Павлова

Дети смогли поближе познакомиться и с жизнью танцевального отделения школы. В классе хореографии они попробовали сделать упражнения у станка. Впереди дошкольников ждал сюрприз. Воспитанники музыкальной школы подготовили для них концерт.

Маэстро, музыку!

Выступление юных музыкантов покорили сердца не менее юных зрителей. Дети окунулись в мир фантазий и приключений, прослушав пьесу Гилли «Тихоокеанские пираты». Они узнали, что такое «ча-ча-ча» и «вальс». Малышам понравилась пьеса из сказки «Золушка». Они послушали легкий и лиричный вальс «Белое – черное», исполненный на аккордеоне, и таинственную, необычную пьесу Свиридова «Колдун».

В музыкальной школе дошкольники узнали много новых музыкальных терминов – теперь они знают, что такое соната. Иллюстрацией этого определения стало проникновенное и эмоциональное исполнение сонаты Бетховена. Концертную программу завершила задорная песня-призыв «Пой со мной». Гости и хозяева остались довольны встречей

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В гости к музыке»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД