Лучший педагог года

В гостях у библиотеки побывал мисцевский детский сад

14 февраля 2016 в 23:01 - Татьяна Варнавская
article8879.jpg

Впервые побывали в библиотеке воспитанники детского сада № 14 «Ягодка» поселка Мисцево Московской области. Экскурсию в библиотеку «В гости к сказке»организовали для своих подопечных дошкольные педагоги.

Воспитать любовь к книгам

Заведующая Анна Шлипотеева написала в своем блоге на maam.ru: «Несколько лет назад дошкольник обязательно читал с родителями книжку на ночь, то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры, телевизор и другие «блага» XXI века. Зачастую у родителей возникает вопрос, почему же дети не читают? Забывая в первую очередь о том, что любовь к книге начинается с примера. Прививать любовь к книге необходимо в самом раннем возрасте». Дошкольные педагоги работают в этом направлении — в группах есть книжные уголки, дошколята рассматривают картинки в книгах и делятся впечатлениями, лечат «заболевшие» книжки, приклеивая корешки, ремонтируя странички. Воспитатели читают своим подопечным сказки перед сном. Заведующая договорилась с библиотекой об экскурсии, а воспитатели провели с детьми предварительные ознакомительные занятия по теме «Библиотека».

Знакомство с книгами

В ходе экскурсии дети не только узнали о работе библиотеки, но и активно отгадывали стихотворные загадки и договаривали пословицы, предложенные им библиотекарем. В заключение мероприятия они получили сладкие подарки за активное участие. «Хочу отметить, что это посещение у многих детей было впервые! В перспективе мы собираемся и дальше продолжить сотрудничество с библиотекой. Совместная работа с библиотекой дала дополнительный резонанс для вовлечения детей в пожизненное путешествие в увлекательный мир книг, мир знаний. Мы считаем, что воспитание интереса к книге связано с жизнью общества» — написала в своем блоге на МААМ Анна Шлипотеева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В гостях у библиотеки побывал мисцевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД