Получи документы

В игры родного края играли в курском детском саду

12 августа 2016 в 09:53 - Сергей Желонкин
article10421.jpg

Совместное детско-родительское мероприятие, посвящённое изучению краеведения, а также вопросам игровой деятельности детей, провели курские дошкольные педагоги. В детском саду №126 города Курска дети и взрослые отправились в воображаемое путешествие по достопримечательностям своего родного региона. А также играли в традиционные и новые игры, связанные с родным городом. Называлось это собрание «Играют дети – играем вместе».

Игра — это серьёзно

Преподаватель-логопед курского детского садика Светлана Шишкова отметила МААМ, что это детско-родительское собрание состояло из выступлений педагогов с мини-лекциями о родном крае; совместных игр детей и родителей; исполнения специально приготовленных частушек. От рассказа о достопримечательностях своего города перешли к теме совместной игровой деятельности с детьми. Воспитатели постарались привлечь внимание родителей своих подопечных к тому факту, что игра — это не просто пустая забава для детей. Она совершенно необходима для их полноценного и правильного развития.

Светлана Александровна так рассказала порталу maam.ru о целях и задачах мероприятия: «Повышение педагогической компетенции родителей по проблеме активизации игровой деятельности дошкольников в условиях семьи. Показать родителям значение совместных игр и игрушек для развития ребёнка; рассмотреть правила организации игровой деятельности; обсудить вопрос об организации игровой среды в условиях семьи; развивать навыки общения со своим ребёнком в процессе игры».

Мастер-класс по старинной народной игре прошёл успешно.

Дети и взрослые с удовольствием поиграли в старинную народную игру «Катаем яйца»: перекатывали яйца по длинным рушникам, стараясь не уронить их на пол. Эта игра распространена в Курской губернии и традиционно использовалась на Красную горку. Занимательным и полезным развлечением стало для всех собирание разрезных картинок с изображением курских достопримечательностей. А также участие в игре-викторине для взрослых «Путешествие по родному краю». Прошедшее собрание стало прекрасным примером плодотворного сотрудничества педагогов и родителей.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В игры родного края играли в курском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД