Лучший педагог года

В казахстанском детском саду работает детско-родительский клуб

23 января 2014 в 09:47 - Татьяна Варнавская
article3810.jpg

В детском саду № 13 города Рудный налажена работа детско-родительского клуба. Это нетрадиционная и перспективная форма работы с родителями направлена на укрепление института семьи. Она способствует формированию активной жизненной позиции у всех участников процесса воспитания ребенка и передаче педагогического опыта.

Целью работы клуба является установление сотруднических взаимоотношений между детским садом и семьей в вопросах воспитания и развития детей. Казахстанские дошкольные педагоги справедливо полагают, что установление доверительных отношений с родителями помогает совместному исследованию и воспитанию гармонически развитой личности ребенка.

Клубная жизнь

Дошкольный педагог Анна Май написала в своем блоге на maam.ru об отношении родителей к такой форме работы: «Родители с удовольствием посещают занятия в клубе, приходят и вечно занятые папочки - как приятно видеть мужчин, увлеченных интересными упражнениями. Приходят на занятия и принцессы, и Петрушка приходил, и сама Мери Поппинс заглядывала». Там же в своем блоге она выложила красочные фотографии, иллюстрирующие работу клуба, которые наглядно демонстрируют с каким удовольствием родители действительно участвуют в этом процессе.

Увлекательный процесс творчества

Встречи участников клуба происходят один раз в месяц – их проводят методисты, специалисты детского сада и воспитатели. Родители не являются пассивными слушателями,  в зависимости от темы занятия они готовят домашнее задание. Они уже представляли и книги, сделанные своими руками, и буклеты о спортивной семье и о здоровом образе жизни.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В казахстанском детском саду работает детско-родительский клуб»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД