Папки-передвижки

В Когалыме дошкольники побывали в тренировочном лабиринте пожарных

1 ноября 2015 в 11:06 - Сергей Желонкин
article7887.jpg

Старшая и подготовительная группы детского сада «Золушка», что в городе Когалым Тюменской области, совершили интересную познавательную экскурсию в местную пожарную часть. Благодаря ей старшие дошкольники теперь не понаслышке многое знают о профессии пожарного и спасателя. Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Внутри пожарного автомобиля и тренировочного лабиринта

Сотрудники МЧС радушно и приветливо встретили своих маленьких любознательных гостей и показали им, как устроена пожарная часть и спецавтомобили изнутри, как организовывается их повседневная работа. Воспитатель подготовительной группы детсада «Золушка» Мадина Нурудинова рассказала МААМ:«Во время экскурсии ребята узнали и увидели много интересного. Сотрудники МЧС рассказали о работе пожарных, показали оборудование для тушения пожара, спецмашины, дети увидели одежду, в которой тушат пожар».

Ребята смогли и сами почувствовать себя настоящими пожарными. Благодаря тому, что, демонстрируя своё оборудование и снаряжение, сотрудники МЧС разрешили гостям посидеть в пожарной машине, примерить на себя настоящие противодымные маски. Побывали дошколята и в комнате отдыха дежурной бригады, и в тренировочном лабиринте - специальной полосе препятствий, которая находится во дворе части и служит для регулярных тренировок МЧСовцев.

Фото на память возле пожарного "Урала".

Мадина Алиевна отметила maam.ru, что все эти мероприятия экскурсии стали очень увлекательным и полезным в познавательном отношении времяпровождением для её воспитанников. В занимательной форме ребята узнали о характерных особенностях профессии пожарного, о их трудовых буднях, а также закрепили свои знания о противопожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Когалыме дошкольники побывали в тренировочном лабиринте пожарных»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД