Папки-передвижки

В конноспортивной школе побывал борисоглебский детский сад

19 сентября 2015 в 13:40 - Татьяна Варнавская
article7477.jpg

Поездку в гости к лошадкам организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №21 города Борисоглебска Воронежской области. Дошколята побывали в конноспортивной школе.

Я люблю свою лошадку

Воспитатель Ольга Лутцева сообщила своим коллегам на Maam.ru: «11 сентября дети подготовительной группы № 3 посетили конноспортивную школу. Нам было показано небольшое, но интересное, представление». В борисоглебской детско-юношеской конноспортивной школе обучают детей езде на этих сильных и грациозных животных, учат заботиться и ухаживать за четвероногими друзьями.

Первый опыт

После красочного представления, которое продемонстрировал дошколятам конный театр, дети отправились на экскурсию по территории школы. Хозяева показали свои владения, рассказали чем они здесь занимаются и ответили на все вопросы. Малышам было все очень интересно, они задавали волнующие их вопросы тренерам, а те охотно отвечали. Детсадовцы узнали, что в конноспортивной школе содержатся двадцать две лошади, и все они, лошади – буденовской породы. Делегация из детского сада заходила в конюшню, проверяла в каких условиях содержатся лошадки и всем ли они довольны. Инструкторы предложили ребятам самим попробовать покататься на лошадях, дети охотно согласились на это предложение. Фотографии, на которых запечатлены моменты этой экскурсии, дошкольный педагог Ольга Лутцева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В конноспортивной школе побывал борисоглебский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД