Папки-передвижки

В космическом квесте победили московские дошкольники

8 апреля 2016 в 11:04 - Светлана Черемискина
article9380.jpg

В дошкольном отделении московской школы №417 прошел увлекательный клубный час, посвященный Дню космонавтики. Дошкольники преодолели все испытания квест-игры, познакомились с работой орбитальной станции и жизнью космонавтов на МКС.

Спасаем Аквацентавру

Воспитатель Тамила Гусейнова рассказала порталу МААМ о захватывающем событии, которое дошкольные педагоги провели для своих воспитанников в преддверии Дня Космонавтики: «Наш детский сад превратился в настоящее космическое пространство из Планет: Меркурий, Венера, Марс, Уран, Земля, Юпитер. Ребята должны были успеть побывать на всех. В каждой группе их ждало испытание». По замыслу организаторов квеста, ребятишки должны были спасти планету Аквацентавру от разрушения. Выполняя задания квеста, участники игры собирали разлетевшиеся после «взрыва» энергоны в специальную капсулу.

Юные космонавты преодолели все испытания. Экипажи космических кораблей показали свои знания в области космонавтики и астрономии. Ведь к этому импровизированному полету в космос ребятишки тщательно готовились. В ходе виртуальной экскурсии они познакомились с жизнью орбитальной станции, узнали, как питаются и чем занимаются космонавты на борту МКС. «Незабываемые впечатления, буря эмоций, радость от единой для всех поставленной цели, от осознания того, что руками детей была «спасена» жизнь целой планеты, и чувство выполненного долга не прекращали переполнять сердца детей», - добавила воспитатель. Завершилась квест-игра музыкальной шоу-программой, которую для участников полета представили «жители» спасенной планеты. Репортаж с места событий Тамила Гусейнова опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В космическом квесте победили московские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД