Получи документы

В Козловке дошколята познакомились с устройством библиотеки

27 мая 2017 в 00:24 - Сергей Желонкин
article12760.jpg

Педагоги группы «Фантазёры» детского сада «Радуга», что в городе Козловка Чувашской Республики, организовали и провели для своих воспитанников занимательное путешествие в «Мир детской книги». Эта экскурсия имела большое значение для поддержания интереса ребят к книгам, их стремления в будущем познавать новое с помощью чтения детской литературы.

Интересная встреча с книгами и их хранительницами

Воспитатель группы «Фантазёры» Раиса Мартынович рассказала порталу МААМ, что в городской библиотеке гостей из детского сада ждал тёплый и радушный приём: «С добрыми улыбками нас встретили библиограф Перцева Галина Николаевна и библиотекарь Ильина Елена Николаевна». Сотрудницы учреждения культуры подготовили для ребят интересную и содержательную программу о чтении книг, о правильном обращении с ними; продемонстрировали дошколятам познавательную мультимедийную презентацию на тему «Книга – лучший друг человека».

Интересно было узнать детворе и о внутреннем устройстве «книжкиного дома». О том, что книги «живут» здесь на полках и стеллажах в строгом и определённом порядке, и найти нужную книгу поэтому не составляет большого труда. Конечно же, дошколятам была предоставлена возможность живого и непосредственного «общения» с приглянувшимися им книгами, в уютном читальном зале библиотеки.

Путешествие в мир детских книг стало информационно насыщенным и занимательным.

«В конце нашей встречи в знак благодарности дошколята подарили сотрудникам библиотеки весенний букет, сделанный своими руками. Сколько радости было в глазах детей и сотрудников библиотеки!» – рассказывает maam.ru Раиса Валентиновна. Экскурсия в библиотеку получилась очень содержательной, информативной и полезной для развития детей.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Козловке дошколята познакомились с устройством библиотеки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД