Получи документы

В краеведческом музее побывали красногорские дошкольники

22 ноября 2017 в 20:44 - Татьяна Варнавская
article14205.jpg

Старинные предметы русского быта и орудия труда, бытовые приборы прошлых лет и другие краеведческие экспонаты увидели воспитанники детского сада №27 «Улыбка» поселка Красногорский Челябинской области в школьном музее. Вместе со своими педагогами ребята побывали на интересной экскурсии в школе №14.

Преданья старины глубокой

Воспитатель Ирина Токарева рассказала в своем блоге на maam.ru, как вместе со своими подопечными из подготовительной группы они побывали в краеведческом музее школы №14. Руководитель музея провела для детей интересную экскурсию, во время которой дошколята не только слушали, но и поддерживали диалог — охотно отвечали на вопросы экскурсовода и показали хорошие знания по теме краеведения. Детсадовцы рассмотрели народные промыслы Урала — роспись по металлу и каслинское литье. Руководитель музея рассказала гостям об археологических раскопках на территории Уральского региона и показала детям найденную кость мамонта.

На экскурсии

Экскурсанты посетили русскую избу и ознакомились с ее убранством — дети посидели на железной кровати, накрытой лоскутным покрывалом, покрутили колесо прялки, рассмотрели печку с чугунками и крынками. Мальчики заинтересовались орудиями труда шахтеров — киркой и фонариком, а девочки с интересом рассматривали старинную одежду. Дошколят очень удивили старинные бытовые приборы — печатная машинка, радио, швейная машинка. Не осталась без внимания экспозиция, посвященная военной теме — дети увидели пробитые пулями каски, солдатские личные вещи, ордена и медали героев, защищавших Родину. «По прибытию в детский сад ребята еще долго делились друг с другом своими впечатлениями, наперебой рассказывая друг другу об увиденном» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Токарева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В краеведческом музее побывали красногорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД