Получи документы

В рейде ГИБДД участвовал красногвардейский детский сад

22 ноября 2017 в 20:38 - Татьяна Варнавская
article14203.jpg

В рамках районной профилактической акции «Пристегнись» воспитанники детского сада №6 «Чайка» села Красногвардейское Республики Адыгея поучаствовали в проверке на дороге. Инспектор ГИБДД показал ребятам, как он останавливает автотранспорт и проверяет правильно ли пристегнут ребенок.

Пристегните самое дорогое!

Заместитель заведующего по ВМР Светлана Ефремова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в рамках районной профилактической акции «Пристегнись» в ее дошкольном учреждении 20 ноября прошли тематические мероприятия. Дошкольные педагоги пригласили в гости к дошколятам инспектора ГИБДД по пропаганде, капитана полиции А.С. Дзыбову и инспектора ГИБДД Р.Ю. Андрухаева. Они присутствовали на занятии в старше-подготовительной группе, организованном для закрепления правил дорожного движения и формировании знаний детей об использовании автокресла.

На занятии по ПДД

Инспектор А. С. Дзыбова рассказала ребятам о детском автокресле и объяснила, почему его обязательно нужно использовать при перевозке детей. Главная задача водителей — перевозить маленького пассажира в детском автокресле, чтобы обеспечить детскую безопасность как в случае ДТП, так и при экстренном торможении или непредвиденном маневре. Сотрудники полиции в доступной форме объяснили малышам, как важно, чтобы само автокресло было прикреплено правильно и ребенок в нем был пристегнут по всем правилам. Инспектор Р. Ю. Андрухаев побеседовали с детьми о правилах дорожного движения и провел для них занимательную викторину «Можно-нельзя». Завершилось занятие на ближайшей к детскому саду улице. Работники ГИБДД показали детсадовцам, как они останавливают автотранспорт и проверяют пристегнут ли ребенок правильно. «Ребятам было очень интересно» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Ефремова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В рейде ГИБДД участвовал красногвардейский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД