Получи документы

В курском детсаду красиво попрощались с уходящим летом

29 августа 2016 в 09:00 - Сергей Желонкин
article10571.jpg

Замечательный детско-родительский развлекательный досуг под названием «До свидания, лето!» организовали и провели педагоги детского сада №95 города Курска. На протяжении этого праздника было проведено немало спортивных и шуточных конкурсов-соревнований; прозвучали стихотворения, песенки, загадки о лете.

Проводили лето играми и забавами

Ласковое лето уходит, остаётся в прошлом. Это и не хорошо, и не плохо, просто такова жизнь. Дружно и весело проводить это лето получилось у детей и педагогов, а также родителей воспитанников детского сада №95 города Курска. По случаю завершения самого тёплого времени года на свежем воздухе, на площадке дошкольного учреждения был устроен развлекательный досуг под названием «До свидания, лето!»

«Началось всё зажигательным танцем – разминкой, — рассказывает МААМ воспитатель курского детсада Ирина Переверзева, — все получили огромное количество позитивных эмоций и зарядились энергией праздника!». А потом в ходе мероприятия очень пригодился разнообразный физкультурный инвентарь: был дан старт «весёлым стартам» для смешанных команд взрослых и детей. Применялся в эстафетах и инвентарь хозяйственный. Например, в «скоростном слаломе» мячика, передвигаемого с помощью обычного веника.

Эстафета с вениками.

Были устроены и такие традиционные народные забавы, как жмурки и бег в мешках. А ещё дошколята вместе с родителями припомнили известные стихотворения и детские песенки о лете; разгадывали тематические загадки. А выпускники группы получали добрые напутствия для вступления в новую, школьную жизнь. Ирина Сергеевна отметила порталу maam.ru, что праздник «До свидания, лето!» принёс массу положительных эмоций и приятных впечатлений всем — и детям, и взрослым.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В курском детсаду красиво попрощались с уходящим летом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД