Получи документы

В Лямбире на деревьях выросли ледяные гирлянды

11 декабря 2014 в 10:48 - Светлана Черемискина
article5778.jpg

Воспитанники детского сада №2 «Родничок» украсили свой зимний участок. Ледяная разноцветная гирлянда теперь красуется на деревьях и радует детвору.

Ребята получили ледяные огоньки путем экспериментов

Воспитатель Светлана Воронина руководила опытами дошколят по получению разноцветного льда. Чтобы результат был полезным, коллектив юных изобретателей решил сделать новогоднюю гирлянду. «Вначале покрасили воду разными гуашевыми красками, разлили по маленьким контейнерам, пропустили крепкую нитку по воде и вынесли на улицу замораживаться. На следующий день, увидели, что вода превратилась в лед. На несколько минут контейнеры занесли в коридор на тепло, затем легко и быстро за нитку вынули гирлянду из контейнеров», - педагог описала технологию изготовления гирлянды на портале МААМ.

Изготовление разноцветного льда

Ребята очень радовались собственному маленькому изобретению. Они с гордостью развешивали ледяные фонарики на ветках дерева, с удовольствием фотографировались с ними. «А Миша Салдаев обещал такую гирлянду смастерить дома с родителями и украсить свой двор на Новый год», - говорит Светлана Воронова. Она уверена, что «дети старшего возраста становятся любознательными, целеустремленными, наблюдательными, изобретательными. Каждый день ребенок наблюдает за разными явлениями: то на природе, то дома». Педагог умело направляет детский познавательный интерес, воспитывая будущих изобретателей.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В Лямбире на деревьях выросли ледяные гирлянды»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД