МААМ-картинки

В «Лыжне России-2018» приняли участие нижнеломовские дошкольники

18 февраля 2018 в 18:33 - Сергей Желонкин
article14922.jpg

Ежегодно в городе Нижний Ломов пензенской области проводится местный этап самой массовой в мире лыжной гонки – «Лыжня России». В тридцать шестом по счёту празднике зимнего спорта и здорового образа жизни, как всегда, участвовали любители лыжных прогулок всех возрастных категорий, в том числе и дети дошкольного возраста. Самые юные спортсмены тоже проявили себя очень хорошо.

Юные нижнеломовцы на самых массовых зимних стартах большой страны

«Лыжня России», продолжившая своё победное шествие по городам и весям нашей необъятной Родины, снова стала не столько спортивным соревнованием, сколько пропагандой благотворной двигательной активности на свежем воздухе, позитивного отношения к жизни. «Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения», – отмечает порталу МААМ воспитатель детского сада №8 города Нижнего Ломова Татьяна Шелкушкина.

Вместе с тем, на прошедшей в Нижнем Ломове гонке всё было организовано так, чтобы на состязаниях соблюдался строгий порядок. Лыжные маршруты обозначались специальной разметкой, а в лесу дежурили контролёры, в обязанности которых входило помогать лыжникам не сбиваться с пути. Сократить дистанцию тоже было невозможно. Все участники лыжной гонки, пересекшие финишную черту, получали памятные сувениры. Между лучшими спортсменами каждого забега были разыграны комплекты медалей и кубков.

Татьяна Ивановна поделилась с maam.ru успешным выступлением на «Лыжне России-2018» своих подопечных: «Мои воспитанники Бердникова Дарина, Костина Кира, Новоженов Семён стали победителями. В соревнованиях они были самыми юными и сильными. Они были награждены медалями и грамотами за активное участие в спортивно-массовом мероприятии».

Для Нижнего Ломова эта «Лыжня России» стала тринадцатой по счёту. По сложившейся традиции, особые памятные призы были вручены самому юному и самому возрастному участникам гонок. Самой молодой лыжницей стала Алиса Перетрухина, которой всего 5 лет. А 69-летний Сергей Иванович Корнеев был признан самым возрастным участником гонки. Все участники и зрители массового спортивного мероприятия получили в этот день хороший заряд положительных эмоций и провели время с пользой для своего здоровья.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В «Лыжне России-2018» приняли участие нижнеломовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД