Лучший педагог года

В Малых Дербетах в канун Дня Победы дети играли в «Зарничку»

8 мая 2016 в 14:01 - Сергей Желонкин
article9641.jpg


В добрую традицию вошло в детском саду №2 «Солнышко», что в посёлке Малые Дербеты, республика Калмыкия, проводить в преддверии Дня Победы военно-спортивную игру «Зарничка». Дошкольники всегда с большим воодушевлением и энтузиазмом принимают участие в этих необычных, с военным колоритом, «весёлых стартах». Так было и на этот раз.

Быстрота, ловкость, смекалка на дистанции «Зарнички»

Воспитатель детсада «Солнышко» Ольга Фомиченко рассказала порталу МААМ, что в зале дошкольного учреждения в честной борьбе сразились ребята из старшей и подготовительной групп, разделившиеся на команды «Лётчики» и «Танкисты». Перед началом «весёлых стартов» дети рассказали стихи о Великой Отечественной войне и исполнили песню «Над могилой в тихом парке». Самими конкурсными эстафетами в рамках соревнований управляла инструктор по физической культуре Екатерина Петровна Цыбанева. «Оценивало игру компетентное жюри в составе заместителя заведующей по ВМР Шурховецкой Марины Ивановны и музыкального руководителя Конаевой Светланы Валентиновны», - отмечает maam.ru Ольга Анатольевна.

Первой конкурсной эстафетой стала «Переправа». Участники команд старались перенести через ряд препятствий и первыми доставить «к полю боя снаряды». На втором этапе «санитарки оказывали помощь раненым бойцам». Крупные детали строительного конструктора пригодились ребятам в следующем этапе - конкурсе-эстафете по строительству «крепостных боевых укреплений». Потягаться в меткости дошколята смогли в конкурсе снайперов. А в состязаниях капитанов им предстояло собрать, как пазлы, разрезные картинки и разгадать, что за военная техника на них изображена. Следующими «боевыми» заданиями игры «Зарничка» стали «Доставь пакет с секретным донесением» и «Разминируй поле».

Маленькие «медсёстры» за работой.

Болельщики, из числа не вошедших в состав команд «Лётчики» и «Танкисты» детей, также не остались в стороне от увлекательных соревнований. Они всеми силами старались помочь своим командам и очень поддержали играющих. Дошколята были торжественно награждены памятными грамотами и медалями. Военно-спортивная игра, как всегда, прошла с немалым азартом и очень понравилась как её непосредственным участникам, так и болельщикам.


Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Малых Дербетах в канун Дня Победы дети играли в «Зарничку»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД