Лучший педагог года

В международной миротворческой акции приняли участие сахалинские дошкольники

29 июля 2016 в 09:29 - Татьяна Варнавская
article10319.jpg

Свою Гирлянду дружбы сделали воспитанники детского сада № 43 «Светлячок» города Южно-Сахалинска. Куколки Кувадки, изготовленные дошкольниками под руководством дошкольных педагогов стали частью общего хоровода мира и дружбы, а дети пополнили ряды участников международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы».

Возьмемся за руки друзья!

Воспитатель Юлия Ким написала в своем блоге на maam.ru: «В акции «Гирлянда дружбы» принимает участие множество детей и взрослых в разных странах по всему миру. Я и мои воспитанники с радостью присоединились к ней». Дошкольный педагог рассказала детям о смысле этой акции и поведала историю куколок Кувадок, которые являются ее символом. Малыши узнали, что в старину на Руси эти куколки выступали в качестве оберегов для детей — их вешали над колыбельками, чтобы защитить младенца и семью от злых сил. Организаторы акции призвали участников сделать из Кувадок хоровод, который смог бы опоясать Землю и оберегать ее от войн и раздоров.

Миротворцы за работой

Дошколята с радостью и большим воодушевлением откликнулись на предложение поучаствовать в акции. Они не только сами научились делать обереги, но и пообещали научить мастерить куколок своими руками родителей и друзей. Кукольное творчество понравилось малышам — во время работы они старались помогать друг другу, придумывали куколкам имена и играли с ними. Детям удалось сделать гирлянду из 16 куколок Кувадок. «Наша гирлянда дружбы получилась хоть и не очень большая, зато сделана она с огромной любовью, добротой и желанием изменить мир к лучшему» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Ким.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В международной миротворческой акции приняли участие сахалинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД