Папки-передвижки

В московском детском саду чествовали русский язык

19 марта 2014 в 06:22 - Татьяна Варнавская
article4148.jpg

Красочный праздник, прошедший в московском детском саду, был приурочен ко дню родного языка. Великому и могучему русскому языку дети признавались в любви, посвящали свои выступления и дарили подарки в виде лучших образцов русского речевого творчества.

Язык народа — клад неисчерпаемый

Воспитатель Светлана Сесова поделилась на maam.ru со своими коллегами фотоотчетом с праздника «День родного языка» и рассказала, как прошло это интересное мероприятие: «Русский язык - это наша гордость, наше богатство. Произведения, написанные на русском языке, вошли в фонд мировой культуры. Для сохранения и развития родного языка нами проводится много мероприятий».

На празднике, который прошел в московском детсаду, дошкольники посмотрели презентацию и познакомились с историей языка русского народа и его устным народным творчеством. Специально подготовленная к этому дню презентация наглядно показала малышам, какими были старинные буквы, как зарождалась письменность и от чего происходит слово «азбука».

Танец «Реченька»

Воспитанники подготовительной группы декламировали стихи великих русских поэтов -  Пушкина, Есенина, Бунина. Дети демонстрировали знание русских потешек и поговорок – многообразие устного народного творчества Руси. Девочки исполнили лирический танец под русскую народную песню «Реченька». Особенно впечатлила зрителей инсценировка русской народной сказки «Лиса и журавль», показанная дошкольниками.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В московском детском саду чествовали русский язык»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД