МААМ-картинки

В музейном центре побывали пермские дошкольники

13 августа 2017 в 18:31 - Татьяна Варнавская
article13332.jpg

О красоте родного края и его природных богатствах на выездном занятии в музее говорили со своими подопечными педагоги детского сада города Перми. Дошкольники не только узнали много интересного о природе родного края, но и получили представление о музее.

С чего начинается родина

Воспитатель Екатерина Ульянова рассказала в своем блоге на maam.ru об экскурсии в детский музейный центр, которую она организовала для своих воспитанников из группы №6 «Затейники». Мероприятие проходило в рамках проекта «Красота вокруг нас». Перед визитом в музейный центр детсадовцы в группе поговорили о красоте Пермского края и бережном отношении ко всему живому. Родители вызвались сопровождать на этой целевой прогулке своих малышей. Дошкольные педагог провела инструктаж с детьми и взрослыми по правилам движения пешеходов и поведения в общественном месте.

В детском музейном центре дошколята побывали в единственной в мире Селенитовой комнате. Сотрудники музея разрешили ребятам потрогать камни и проверить их прочность. Ребята с восторгом рассматривали мозаики и узнавали изображения. Девочек особенно поразила фигурка кошки, выполненная из селенита. Детсадовцы также посетили выставку «Соседи», на которой были представлены звери и птицы, которых можно встретить в городских условиях — на улице и в парке. Ребята с удовольствием рассматривали экспонаты этой интерактивной экспозиции — нажимали кнопки рядом с чучелами, чтобы услышать, как звучит голос животного или птицы, забирались в нору к лисе и находили спрятавшихся мышек. Дети узнали, что в городе вместе с ними живут 250 видов зверей и пернатых. «В результате все, ребята, родители и педагоги, остались довольны экскурсией. Воспитанники нарисовали рисунки, на которых отразили свои впечатления от увиденного» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Екатерина Ульянова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В музейном центре побывали пермские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД