МААМ-картинки

В музыкально-кулинароно-спортивных соревнованиях сразились семь химкинских семей

18 декабря 2015 в 00:00 - Сергей Желонкин
article8327.jpg

Семейные спортивные праздники проходят сейчас во многих дошкольных учреждениях нашей страны. Одним из ярких и оригинальных примеров подобного состязания можно назвать мероприятие «Папа, мама, я – дружная семья!», которое состоялось в декабре в детском саду №25 «Калинка», в городе Химки Московской области. В нём приняли участие семь семей его воспитанников.

«Весёлые старты», в которых не может быть проигравших

Главным смыслом соревнований стали пропаганда семейных ценностей и последовательного применения принципов здорового образа жизни в семье. «Семья – это самое дорогое в жизни каждого человека. Это его сила, его опора. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье», - отмечает МААМ Наталья Точенова, инструктор по физической культуре детсада «Калинка». И в дружной и здоровой семье непременно вырастет здоровый и успешный человек!

В семи шуточных конкурсах этих «весёлых стартов» страсти разгорелись совсем нешуточные. Ведь в каждом из них от участников требовалось проявить ловкость, сообразительность, быстроту, находчивость. А самое главное, - дружные и слаженные действия семейной команды. К примеру, в конкурсе «Шустрый поварёнок» нужно было за две минуты нанизать на леску макаронины и связать их вместе. А уважаемое жюри затем подсчитывало, сколько у кого получилось макарон. В эстафете «Собери свою семью» - быстрыми и согласованными действиями, взявшись за руки, добраться до финиша.

Эстафета "Собери свою семью".

Папы сразились в интеллектуальном конкурсе, специально для капитанов команд. Мамы всего за пару минут «сшили» ребёнку «костюм» из пёстрых простынок и прищепок. Дети посоревновались в своём знании вежливых слов. Нашлось место и для весёлой разминки под музыку, а также совместных песен и танцев. Наталья Николаевна сказала maam.ru, что данное мероприятие поспособствовало «воспитанию уважительного и бережного отношения детей к папе и маме; достижению удовольствия и радости от семейного общения».

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В музыкально-кулинароно-спортивных соревнованиях сразились семь химкинских семей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД