Лучший педагог года

В музыкальном зале и в библиотеке отпраздновали День Победы детсадовцы села Выльгорт

7 мая 2017 в 21:02 - Сергей Желонкин
article12610.jpg

Специальная тематическая неделя, посвящённая грядущему Дню Победы, выдалась очень насыщенной и содержательной в детском саду №10, что в селе Выльгорт Сыктывдинского района Республики Коми. Праздничные мероприятия с участием детей были организованы и в самом дошкольном учреждении, и в библиотеке местного Дома культуры.

Никто не забыт и ничто не забыто

Воспитатель 10-го детского сада Ольга Шадрина рассказала порталу МААМ, что дошкольники старшего возраста принимали участие в традиционной акции «Читаем детям о войне – 2017», которая проводится библиотечной сетью Республики Коми. В сельском Доме культуры библиотекарь Пылаева В. В. познакомила детей с литературными произведениями о пионерах-героях, рассказала ребятам о жизни советских детей во время Великой Отечественной войны.

Замечательная театрализованная постановка была подготовлена в детсаду музыкальным руководителем Косолаповой М. Н. вместе с детьми и воспитателями старших групп. «Зрители вместе с артистами прожили события от начала войны и до Дня Победы», – рассказывает maam.ru Ольга Сергеевна. На праздничном концерте был показан ряд вокальных и хореографических номеров.

На праздничном концерте.

Кроме того, для ребят были устроены соревнования, представлявшие собой смесь «Весёлых стартов» и «Зарницы». На них дети смогли почувствовать себя «связистами», «разведчиками», «медсёстрами» и даже «истребителями танков». Была устроена выставка фотографий родственников – участников Великой Отечественной войны, а родителям всех групп розданы георгиевские ленточки.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В музыкальном зале и в библиотеке отпраздновали День Победы детсадовцы села Выльгорт»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД