МААМ-картинки

В Надыме детей пригласили в гости к корове Зорьке в деревню Простоквашино

6 июня 2018 в 10:55 - Сергей Желонкин
article15775.jpg

«Пейте, дети, молоко, будет и здоровье». Так называлось тематическое мероприятие, посвящённое одному из самых полезных на свете продуктов, которое организовали и провели педагоги детского сада «Сказка» города Надыма Ямало-Ненецкого автономного округа. Оно проводилось в форме путешествия в деревню Простоквашино, в гости к бабушке и её корове Зорьке.

Попробуйте нашенского простоквашинского!

Лето начинается не только в Дня защиты детей, но и со Всемирного дня молока – продукта, который очень благотворно влияет на здоровье и развитие детей. Данному празднику было посвящено тематическое путешествие, организованное для ребят детского садика «Сказка». На добром сказочном «паровозике из Ромашково» мальчики и девочки отправились в занимательную поездку, посетив одно из «самых молочных» мест на свете – деревню Простоквашино. Там их встретила добрая бабушка и её корова Зорька.

«Очень тёплой и увлекательной была встреча. Дети рассказали бабушке, что они знают о молочных продуктах, сходили в магазин, а бабушка и ее корова Зорька в ответ угостила всех ребят очень полезным молочным напитком», – рассказывает порталу МААМ о ходе этой встречи воспитатель детсада «Сказка» Ольга Горбунова.

Участие детей в «молочных играх».

Детям были предложены интересные игры, развлечения и забавы на «молочную тему». Главными результатами данного мероприятия Ольга Николаевна называет то, что дети стали более уважительно относится к молочным продуктам, получив много доступной для понимания информации о них и испытав немало положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Надыме детей пригласили в гости к корове Зорьке в деревню Простоквашино»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД