Лучший педагог года

В научно-исследовательский институт регулярно водит дошкольников воспитатель из Белогорки

10 марта 2015 в 06:09 - Татьяна Варнавская
article5996.jpg

В Ленинградском НИИ сельского хозяйства РАН появились постоянные посетители - дошкольники. Детский сад из деревни Белогорка Гатчинского района Ленинградской области приходит туда на экскурсии.

Сколько в мире интересного

«Мне очень нравится водить детей на экскурсии в наш институт сельского хозяйства. А дети получают от этого огромное удовольствие! Ведь на экскурсии они каждый раз узнают для себя много нового, интересного и полезного» - рассказала своим коллегам на Maam.ru воспитатель Ольга Яковлева. Целевые экскурсии в научно-исследовательский институт входят в план по ознакомлению детей с сельскохозяйственным трудом и являются одной из форм работы педагога со своими подопечными.

Сувениры на память

Дошкольники с удовольствием слушают рассказы о сельскохозяйственных культурах – о том, как их выращивают, откуда берутся семена, когда их необходимо убирать и как хранить. Во время последнего визита экскурсанты из детсада посетили в институте сноповую комнату. Дети рассмотрели представленные злаки и узнали, какие продукты и из какого злака получают. Они даже попробовали на вкус овес, чтобы сравнить его с геркулесовой кашей. Малыши узнали, почему в сноповой комнате всегда темно. Ребятам разрешили связать несколько колоском в снопики и взять с собой на память. «Кто знает, может эти экскурсии в сельское хозяйство помогут ребятам выбрать нужную профессию!» - надеется Ольга Яковлева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В научно-исследовательский институт регулярно водит дошкольников воспитатель из Белогорки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД