Лучший педагог года

В Новокубанском районе дошколята бережно взяли планету в свои ладошки

28 апреля 2017 в 21:26 - Сергей Желонкин
article12529.jpg

На экологический фестиваль под названием «Земля в твоих ладошках» собралось немало педагогов и воспитанников дошкольных учреждений Новокубанского района Краснодарского края. Проходило это позитивное мероприятие на базе детского сада №13 «Весна».

Взрослые и дети – про заботу о своей планете

Воспитатель детского сада №20 «Берёзка» хутора Кирова Новокубанского района Елена Кушнарёва отметила порталу МААМ, что в Год экологии, которым объявлен у нас в России 2017-й год, подобные мероприятия являются особенно актуальными. Экологический фестиваль «Земля в твоих ладошках» стал настоящим праздником бережного отношения к своей родной природе.

На нём присутствовали почетные гости: Е. В. Межера– заместитель директора государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края «Эколого-биологический центр», В. П. Лысенко – педагог-организатор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края "Эколого-биологический центр", В. Ф. Братишкин – заместитель начальника управления образования, В. А. Дерипаско – специалист Центра образования, родители, дети и педагоги дошкольных учреждений Новокубанского района.

Мастер-класс по созданию поделки – кувшинки из бросового материала.

Дошкольные педагоги в своих выступлениях на фестивале делились опытом организации работы с детьми в области экологии. С презентацией своих проектов по охране окружающей среды выступили и дошколята. Елена Александровна рассказала maam.ru, что её воспитанница представила вниманию всех собравшихся свою, проиллюстрированную мультимедийной презентацией на большом экране, работу «Вторая жизнь упаковки». В своём выступлении она «рассказала о проделанной работе с мамой с коробочками, баночками из-под сока, пластиковыми бутылками, о том, как они сделали красивые поделки: домик для кукол, карандашницу, вазочку для цветов». Был устроен и мастер-класс. Завершился экологический фестиваль вручением памятных подарков и почётных дипломов всем его участникам.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Новокубанском районе дошколята бережно взяли планету в свои ладошки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД