Папки-передвижки

В патриотические игры играют гуковские детские сады

12 июня 2017 в 18:14 - Татьяна Варнавская
article12897.jpg

Городскую интеллектуально-спортивную игру «Искорка» провели для детей в городе Гуково Ростовской области. Интересные испытания на заданном маршруте проходили команды воспитанников дошкольных учреждений.

Из искры возгорится пламя

Воспитатель детского сада №33 «Солнышко» Ольга Рытикова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 12 мая в ее городе прошла интеллектуально-спортивная игра «Искорка» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Она была проведена в соответствии с планом работы отдела образования на 2017 год для совершенствования системы патриотического воспитания и формирования в детях высокого патриотического сознания и верности Отечеству. В игре участвовали команды детских садов в составе пяти воспитанников подготовительных групп. Перед началом состязания команды-участницы получили маршрутные листы с обозначением порядка прохождения соревновательных этапов. За выполненные задания командам начислялись баллы. Итоги соревнования подводились путем подсчета заработанных баллов. Дошкольные педагоги и зрители активно болели за своих маленьких игроков. Во время игры дошкольники проявили дружелюбие и стремление к взаимовыручке.

На задании

Команда детского сада «Солнышко» заняла призовое третье место. «Ребята были очень довольны таким результатам. Ведь нам противостояли сильные соперники!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Рытикова. Дошкольные педагоги считают это мероприятие очень полезным, поскольку оно воспитывает в детях патриотизм, уважение и любовь к Родине и российской армии.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В патриотические игры играют гуковские детские сады»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД