Лучший педагог года

В Петрозаводском детском саду родители учатся играть со своими детьми

25 апреля 2014 в 06:54 - Татьяна Варнавская
article4392.jpg

В детском саду № 34 «Радуга» города Петрозаводск Республики Карелия прошел мастер-класс для родителей «Игровая карусель». Взрослые обменялись игровым опытом и разучили полезные подвижные игры, чтобы на досуге играть со своими малышами.

Курсы повышения игрового мастерства

Воспитатель Наталья Беденина написала на maam.ru: «Мы знаем, как часто родители слышат от своих детей знакомую просьбу: «Мама, папа, поиграйте со мной! » И сколько радости получают малыши, когда взрослые, преодолевая усталость, занятость, отложив в сторону домашние дела, соглашаются поиграть».

Дошкольный педагог рассказала собравшимся родителям, как это важно. Ведь игра для детей это не просто удовольствие, но и развитие. Она оказывает на дошкольников особое влияние – развивает коммуникативные способности, учит устанавливать партнерские отношения, соблюдать правила, контролировать свои поступки, оценивать свои и чужие действия. Игра влияет на развитие личности ребенка в целом - формирует познавательные способности, речь, произвольность поведения.

Родителям понравилось играть

Родители собрались вместе, чтобы поделиться друг с другом игровым опытом, рассказать о традиционных для семьи играх и разучить новые. Оказалось, что особое место в жизни семей занимают подвижные игры. И действительно их пользу трудно переоценить. Они способствуют физическому развитию ребенка, тренируют быстроту реакции. Кроме того, совместные игры родителей и детей способствуют духовному и эмоциональному сближению. Родители вместе с детьми потренировались играть в новые игры, которые пригодятся на даче, во дворе, на пляже или на пикнике. Все включились в игру и с азартом играли – расходиться не хотелось. Мероприятие оказалось не только полезным, но и очень интересным.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В Петрозаводском детском саду родители учатся играть со своими детьми»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД