Лучший педагог года

В походе побывал первомайский детский сад

25 августа 2017 в 22:49 - Татьяна Варнавская
article13437.jpg

Сходить в поход, не выходя за пределы детского сада — такая задача под силу дошкольным педагогам детского сада «Колокольчик» города Первомайска Нижегородской области. Дошкольные педагоги организовали для своих подопечных туристический поход и подарили детям возможность почувствовать себя настоящими туристами.

Туристу море по колено

Воспитатель Екатерина Сафонова написала на maam.ru: «На «туристической» неделе мы очень много говорили о походах, и дети захотели сходить в поход как настоящие туристы». Она рассказала в своем блоге, что дошкольные педагоги пошли навстречу детскому желанию и в один из летних дней организовали поход по экологической тропе дошкольного учреждения. Чтобы дошкольники смогли ощутить все прелести туризма, воспитатели приготовили для этого мероприятия настоящее туристическое снаряжение. Детсадовские туристы запаслись питьевой водой и отправились в поход. Первый привал туристы сделали на экологической точке с лекарственными растениями, где ребята проявили себя настоящими знатоками лекарственных растений. Вторая остановка была сделана на метеостанции. Дети с интересом рассматривали приборы для определения погоды и расспрашивали о них.

Туристы на привале

Еще одна остановка была сделана у пункта сбора мусора. Дошколята заинтересовались сортировкой мусора по разным контейнерам и захотели узнать, почему мусор собирают именно так. После обсуждения этого вопроса дети захотели немного поучаствовать в сортировке мусора. Остановка была сделана у «Птичьей столовой», где дошколята наполнили кормушки пшеном. На последнем привале детсадовцы вспомнили основные правила поведения в природе, поиграли и немного отдохнули. «По возращении с похода дети были полны эмоций, новых знаний и делились этим с родителями и воспитанниками других групп» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Екатерина Сафонова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В походе побывал первомайский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД