МААМ-картинки

В поисках своих интересов дошкольники из Черлака обошли весь Дом детского творчества

1 ноября 2015 в 20:28 - Светлана Черемискина
article7891.jpg

Клуб «Дошколенок» в Черлакском Доме детского творчества один раз в месяц собирает своих маленьких друзей из разных детских садов города. Знакомство с творческим коллективом педагогов и воспитанников ДДТ помогает малышам раскрыть свои способности и таланты.

Путешествие в мир творчества

Платье для Осени малыши украсили своими руками

О сотрудничестве детских садов с Черлакским Домом детского творчества рассказала порталу МААМ воспитатель детского сада №7 Нина Жданова: «Первые открытия в мир своих интересов дошкольники делают в клубе «Дошколёнок», организованном домом творчества с участием подготовительных к школе групп дошкольных образовательных организаций нашего района, а их у нас четыре. Первым инициатором подобной работы была педагог-организатор Сердюк Елена Ивановна. Один раз в месяц мы собираемся на заседание этого клуба». По словам воспитателя, педагоги Дома детского творчества могут подобрать ключик к интересам каждого ребенка.

На одной из станций ребята примерили на себя роль артистов

В этом году коллектив Дома детского творчества порадовал малышей увлекательным осенним путешествием. В нарядно украшенном зале ребятишки получили маршрутные листы и отправились искать свои интересы. Знакомясь с педагогами дополнительного образования, дошколята узнали, как делать поделки из природного материала, украсили своими руками платье для Осени, создали веселую осеннюю аппликацию, разучили современный танец и показали импровизированную сказку о животных. Фоторепортаж о ярком знакомстве дошколят с миром творчества Нина Жданова опубликовала на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В поисках своих интересов дошкольники из Черлака обошли весь Дом детского творчества»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД