Папки-передвижки

В посёлке 1 мая Балахнинского района дети совершили экскурсию в мир нужных профессий

7 декабря 2015 в 18:15 - Сергей Желонкин
article8227.jpg

Воспитанники старшей группы «Теремок» детского садика №45, что в посёлке 1 мая Балахнинского района Нижегородской области, побывали на познавательной экскурсии «По дорожкам профессий детского сада». Она строилась в виде посещений различных специалистов, обеспечивающих повседневную жизнедеятельность дошкольного учреждения, прямо на их рабочих местах.

Рассказы о специфике профессий – из первых уст

Благодаря этому коллективному мероприятию дети теперь точно знают, кто ещё, кроме воспитателей, ежедневно заботится об их благополучии. А также, из чего, в общих чертах, строится труд поваров, медсестры, прачки, сторожа, дворника, завхоза, бухгалтера и заведующей дошкольным учреждением.

Воспитатель Ольга Швецова рассказала maam.ru, что первым пунктом экскурсии стала детсадовская кухня. Повар Оксана Александровна встретила своих любознательных гостей радушно и приветливо. Дети узнали много нового о специфике работы поваров, подивились на большие, «великанские» размеры кастрюль и сковородок и дали торжественное обещание хорошо кушать.

В гостях у медицинской сестры.

Далее дружная делегация дошколят направилась в медкабинет, в гости к медицинской сестре садика – Альбине Александровне. «Медсестра показала и рассказала, чем занимаются медики в детском саду. Благодаря такой внимательной и заботливой медицинской сестре, мы прививок не боимся!», - отметила Ольга Петровна МААМ.

Потом ребята из «Теремка» заглянули во владения Веры Константиновны, которая обеспечивает чистоту и глажку детского постельного белья. Дети осмотрели аппаратуру, которая помогает в этом важном и ответственном деле, и заодно вспомнили о соблюдении необходимых всем и каждому правил чистоты и личной гигиены. В целом, дошколята с пользой провели время на экскурсии, узнав много нового и интересного о родном садике.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В посёлке 1 мая Балахнинского района дети совершили экскурсию в мир нужных профессий»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД