Лучший педагог года

В Приморском крае избавляют родителей от страха перед школой

24 апреля 2014 в 10:59 - Светлана Черемискина
article4385.jpg

Детский сад №22 поселка Кавалерово (Приморский край) традиционно в апреле проводит День открытых дверей в подготовительных к школе группах. Так дошкольные педагоги помогают родителям избавиться от тревоги за будущих первоклассников.

В группе компенсирующей направленности родителей ждали воспитатели и учитель-логопед. «Гости» побывали на утренней гимнастике, артикуляционной гимнастике, на завтраке и прогулке. Мамы и папы пристально следили за речевыми играми с учителем-логопедом, интегрированным занятием с воспитателями, наблюдали за детьми в свободной игровой деятельности и на мини-практикумах по коррекции звуковой культуры речи.

Учитель-логопед Светлана Блинкова рассказала на портале maam.ru, почему такие встречи проводятся именно в апреле: «Каждый родитель имел возможность увидеть своего ребёнка, проанализировать его поведение, уровень подготовленности к школе и другие важные стороны развития своего малыша, и вместе с педагогами скорректировать индивидуальный план развития ребёнка, а так же сотрудничества взрослых, пока ещё учебный процесс не закончен».

Дошкольники с нетерпением ждали Дня открытых дверей, готовились и приложили максимум стараний, чтобы родители заметили их на занятиях и остались довольны. А мамы и папы действительно всегда остаются под впечатлением от увиденного в группе. «Многие родители, увидев успехи своих детей, перестают тревожиться, переживать по поводу поступления детей в первый класс. И всегда на таких встречах выражают глубокую благодарность и признательность педагогам, о чём свидетельствуют прекрасные отзывы, оставленные нам на память», - делится с коллегами Светлана Блинкова.

Да и сами педагоги в этом дошкольном учреждении отмечают позитивный опыт таких апрельских встреч с родителями – результаты ежедневного труда в течение нескольких лет видны как на ладони.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Приморском крае избавляют родителей от страха перед школой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД