Получи документы

В Приморском крае педагоги объединили музыку и живопись

11 июля 2014 в 13:23 - Лара Гречаная
article4946.jpg

Педагоги детского сада № 22 «Малыш» села Покровки Октябрьского района совместно ищут способы активизировать развитие малышей. Музыкальный руководитель и воспитатель устроили для ребят настоящий праздник цветов, рисунка, танца и мелодии.

Оживили полянку

Елена Чеботько, музыкальный руководитель детского сада № 22, рассказала на образовательном портале maam.ru, как встретила на солнечной полянке первую младшую группу вместе с воспитателем, и обратила внимание детворы на то, какая унылая полянка перед ними, без единого цветочка.

«Ребята, посмотрите, а на этой полянке нет ни одного цветочка. Это грустная полянка, надо ее развеселить. Давайте с вами с помощью вот этих печаток разрисуем цветами поляну», — предложили педагоги малышам.

Вместе со своими педагогами ребятишки из первой младшей группы «Малыша» развеселили печальную зеленую полянку. Для этого они выучили основные цвета и научились рисовать в технике печати. Совместная работа дала свой результат — на зеленом однотонном фоне заранее подготовленного ватмана расцвели яркие цветы. Полянка оживилась не только рисунками, дети пели и танцевали, закрепили знания основных цветов. Педагоги провели с ребятами игру на закрепление цветов «Соберись в кружок вокруг цветочка», пляску-игру «Вот как мы умеем» и другие игры и танцы. Елена Чеботько уверена, что прогулка на солнечной полянке принесла детворе радость и удовольствие.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Приморском крае педагоги объединили музыку и живопись»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД