Получи документы

В рамках одной экскурсии дошкольники Чапаевска познакомились с живописью и геологией

5 сентября 2015 в 08:44 - Сергей Желонкин
article7358.jpg

Культурно-выставочный центр «Радуга», с 1999 года успешно функционирующий в здании профилактория города Чапаевска, в начале сентября радушно принимал маленьких гостей из детского садика №1 – структурного подразделения четвёртой средней школы. Экскурсовод провела детей и по картинной галерее центра, и по выставке минералов и горных пород.

Баталисты, маринисты, пейзажисты и уникальное дерево

Для ребят подготовительной группы это коллективное посещение музея было первым. Воспитатель дошкольного учреждения Оксана Леухина рассказала МААМ: «В картинной галерее нас встретила опытный экскурсовод и предложила отправиться в путешествие в мир искусства. Своим предложением Елена Александровна сразу заинтриговала детей, т.к. объявила, что это будет не просто путешествие, а путешествие во времени».

Ребята в хранилище сокровищ.

Большое впечатление на ребят произвели работы художников, посвящённые событиям Великой Отечественной войны. А в зале с картинами художников-маринистов их ждало большое удивление. «Каждый хотел потрогать картины и убедиться, что это не живая вода, а картины, написанные кистью мастеров», - отмечает Оксана Владимировна maam.ru. Отдельную экспозицию составили картины Николая Рериха - величественные горные пейзажи, виды Гималаев. В своём рассказе экскурсовод не оставила без внимания интересные и необычные истории, связанные с авторами этих полотен.

Древнее окаменевшее дерево.

Настоящей сокровищницей показался ребятам зал, в котором были представлены различные образцы минералов и горных пород. В этом зале был представлен и такой невероятный экспонат, как кусок окаменевшего дерева, которому много тысяч лет. Если загадать желание, прикоснувшись к нему, оно непременно сбудется. И дети с удовольствием включились в эту игру. Вот так – прикосновением к прекрасному, в прямом смысле, и прикосновением к немому свидетелю давно минувших эпох, в прямом смысле – отметили начало нового учебного года чапаевские дети.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В рамках одной экскурсии дошкольники Чапаевска познакомились с живописью и геологией»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД