МААМ-картинки

В Республике Коми провели летнюю олимпиаду

7 июля 2014 в 19:51 - Лара Гречаная
article4925.jpg

Эстафету зимнего Сочи приняли маленькие спортсмены из Республики Коми. В детском саду № 8 села Усть-Вымь прошли Летние Олимпийские игры, талисманом которых стал Мишка с московской Олимпиады 80.

К олимпийским победам

Эстафеты и соревнования проводились как в спортивном зале, так и на свежем воздухе. Спортсмены состязались в прыжках, беге, «плавании с ластами», метании мяча на дальность и других видах спорта. Фотоотчет с усть-вымской «олимпийской недели» показала на образовательном портале maam.ru воспитатель средней группы детского сада №8 Любовь Логинова.

Педагог рассказала, что в средней группе был реализован проект, познакомивший детей с летними олимпийскими видами спорта. В ходе предварительной подготовки к олимпиаде со слов Любови Логиновой были проведены: «Экскурсия в музей «Спортсмены нашего села». Просмотр презентации о летних видах спорта. Раскрашивание раскрасок по теме. Оформление стенда в групповой прихожей».

Олимпийская эстафета.

Но главным событием были сами Летние олимпийские игры. Соревнования открылись внесением олимпийского флага и зажжением огня. Талисманом усть-вымской олимпиады стал полюбившийся всем московский Миша из 1980 года. Ребята весело играли с Мишей в перерывах между состязаниями и трогательно прощались после завершения олимпиады. Никто из спортсменов не остался без олимпийских медалей и дипломов.

В преддверии Зимней Олимпиады в Сочи в детском саду был реализован проект «Навстречу Олимпиаде в Сочи 2014», и вот теперь маленькие олимпийцы покоряют новые летние спортивные рубежи.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Республике Коми провели летнюю олимпиаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД