МААМ-картинки

В Саяногорске накануне 8 марта расцвел «Аленький цветочек»

6 марта 2016 в 16:54 - Светлана Черемискина
article9077.jpg

Конкурс на лучший букет провели в преддверии Международного женского дня в детском саду «Аленький цветочек» города Саяногорска. Цветы ручной работы расцвели в группах детского сада, порадовав всех своими яркими красками.

Умелые руки превратили детский сад в «цветочную поляну»

На выставке букетов в детском саду

О цветочном конкурсе порталу МААМ рассказала воспитатель Нина Остапенко: «К 8 Марта в нашем детском саду был организован конкурс на лучший букет, и наша приемная превратилась в красивую цветочную поляну». Дети и родители проявили свое мастерство и приняли активное участие в творческом состязании. На суд жюри были представлены цветы, выполненные из разнообразных материалов. Кто-то рисовал букеты красками, а кто-то создавал цветы и композиции с помощью салфеток, бисера, бумаги. «Все участники получат грамоты с печатью детского сада. Специальная комиссия уже выбрала троих призеров, они получат грамоты победителей. У детей есть портфолио, куда они складывают грамоты за участие в различных конкурсах», - отметила педагог.

Праздник бантиков для младших дошкольников

Ярким продолжением цветочной темы стали и праздничные развлечения, посвященные 8 марта. Для младших дошкольников и их мам воспитатели провели «Праздник бантиков», на котором маленькие девочки тоже расцвели яркими цветочками-бантиками. После красивого праздника для них устроили фотосессию, чтобы сохранить на память эту весеннюю красоту. Фоторепортаж о выставке цветов и праздничных мероприятиях Нина Остапенко опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Саяногорске накануне 8 марта расцвел «Аленький цветочек»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД