Получи документы

В селе Караидель прошёл детский спортивный праздник с Лунтиком

28 ноября 2016 в 17:10 - Сергей Желонкин
article11335.jpg

«Спорт и Я — верные друзья!» Под таким девизом в детском садике №2 с.Караидель (Республика Башкортостан) организовали спортивные соревнования между командами подготовительных групп «Улыбка» и «Алые паруса». В спортзале дошкольного учреждения был проведён яркий и динамичный физкультурный праздник, «гостем из сказки» на котором стал всем хорошо известный Лунтик.

К финишу – всей командой и вместе с Лунтиком

Инструктор по физической культуре караидельского детсада Надежда Татаринова рассказала МААМ, что, кроме классических «Весёлых стартов», программа праздника была весьма насыщенной: «Ребята весело играли, отгадывали загадки, выполняли ритмическую гимнастику вместе с гостем наших соревнований Лунтиком. Учили его быть сильным, целеустремленным, быстрым, показали ему, что такое команда. Ведь ребята поддерживали и сопереживали друг другу - были единым целым».

Судейская коллегия состязаний состояла из заведующей детским садом Фанизы Магруфовны Бариевой и старшего воспитателя Лилии Рамильевны Давлетшиной. «Трибуны болельщиков» состояли из воспитанников старших групп дошкольного учреждения. Надежда Владимировна отметила порталу maam.ru, что и они тоже (зрители) получили большое удовольствие от праздника, а не только его непосредственные участники – юные спортсмены.

Эстафета «Прыжки на фитболах».

В активных конкурсных эстафетах был использован разнообразный спортивный инвентарь: гимнастические обручи, большие фитбольные мячи-прыгуны и прочее. Ребята постарались проявить все свои лучшие качества – ловкость и смелость, быстроту и сообразительность. Победила, как это и должно быть, дружба! В конце мероприятия командам «Улыбка» и «Алые паруса» были торжественно вручены почётные грамоты и памятные медали.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В селе Караидель прошёл детский спортивный праздник с Лунтиком»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД