Папки-передвижки

В селе Тербуны школьники пришли в гости к дошколятам со спектаклем

11 марта 2018 в 22:24 - Сергей Желонкин
article15084.jpg

В рамках сразу двух направлений образовательной и воспитательной работы: обеспечения преемственности детского сада и школы, а также ознакомления дошколят с правилами дорожного движения, в детском саду «Колокольчик» села Тербуны Липецкой области состоялась встреча воспитанников первой младшей группы «Курносики» и учащихся 4-го «Б» класса средней школы. Школьники подготовили для детсадовцев интересное театрализованное представление по тематике ПДД «Азбука движения», с музыкальными номерами.

Занимательное изучение дорожных правил вместе со школьниками

Воспитатель детсада «Колокольчик» Ольга Максимова рассказала порталу МААМ, что эта «встреча детсадовцев и школьников получилась интересной, весёлой и познавательной». Ученики четвёртого «Б», во главе с учителем Горшковой Ириной Вячеславовной, основательно подготовились к своему выступлению перед малышами.

Ведь перед ними стояла довольно серьёзная задача: помочь дошколятам в повторении и закреплении правил дорожного движения. Повторить вместе с ними значение сигналов светофора, всевозможные дорожные знаки, поспособствовать формированию у детей уверенных навыков поведения на улицах и дорогах. А кого-то из малышей и впервые научить этим важным правилам.

Участники спектакля «на сцене».

Как maam.ru отмечает Ольга Владимировна, гости справились со своей задачей на «отлично». Малыши с большим интересом и вниманием наблюдали за театрализованным представлением, охотно и с удовольствием принимали участие в играх «Пешеходы и водители», «Светофор»; слушали песенки и радовали юных артистов своими аплодисментами. Красочные костюмы школьников также произвели огромное впечатление на малышей.

Яркие положительные эмоции, полученные во время встречи от старших друзей-школьников, способствовали расширению знаний воспитанников группы «Курносики» о том, как можно и нужно обеспечивать свою безопасность на улицах и дорогах. На прощание школьники подарили малышам красивые воздушные шарики красного, жёлтого и зелёного цвета, которые символизируют сигналы светофора.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В селе Тербуны школьники пришли в гости к дошколятам со спектаклем»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД